Заявляю, что начальником УФСИН России по Омской области Балдиным С.Н. создана схема поборов и вымогательств денежных средств как от заключенных, так и через «откаты» от предпринимателей во всех омских ИУ. Посредником в получении взяток от предпринимателей и коммерческом подкупе выступает Турбанов А.Н. С организациями, отказавшимися платить «откаты», Балдин расторгает контракты.
Балдин С.Н. организовал в УФСИН России по Омской области организованное преступное сообщество, расставил на ключевые и руководящие посты лояльных ему лично людей, организовал бездействие отдела собственной безопасности и оперативного управления УФСИН России по Омской области по коррупционным схемам, пролоббировал назначение на посты людей, на которых у него есть компромат и которые организовали и реализовали при покровительстве и материальной заинтересованности Балдина С.Н. и Воробьева А.В. заведомо мошеннические схемы по выводу из бюджета РФ и хищения денежных средств в размере более 17000000 рублей.
Решение вопроса по УДО в омских ИУ стоит от 300 тысяч, решение вопроса о переходе «на браслеты» – от 400 тысяч, длительное свидание – от 25 тысяч, краткосрочное свидание – от 7 тысяч, дополнительная посылка – от 5 тысяч, дополнительный звонок – от 5 тысяч.
Один из источников дохода Балдина С.Н. – содействие членам ОПГ в создании привилегированных условий отбывания наказания лидеров преступных групп. Также Балдиным и Воробьевым поощряется преступная и незаконная деятельность запрещенных в России ячеек АУЕ в ИК-6, ИК 3, ИК 7 УФСИН. Члены ячейки АУЕ обманным путем вовлекают осужденных в азартные игры, суммы проигрышей могут достигать нескольких миллионов рублей. Несмотря на ужасные события в СИЗО Ростова и Волгоградской колонии, в ИК 3, ИК 6 и ИК 7 процветают торговля наркотиками, телефонами, холодным оружием и всем, что можно купить за деньги в тюрьме.
Заместитель начальника ОСБ Герасимович несмотря не то, что имеет такие результаты на полиграфе, с которыми не берут примерно никуда (наркотики, связи с ОПГ) был назначен на должность заместителя начальника ОСБ и поэтому прикрывает коррупционную деятельность Балдина и Воробьева.
Указанными персонажами поощряются и продвигаются по службе такие же замазанные во внеслужебных и коррупционных схемах, так как благодаря компромату, становятся слепы к фактам коррупции и вымогательства. УСБ ФСИН может приехать в любую омскую колонию и насобирать себе раскрытий лет на 5 вперед.
Осведомлённые источники из УФСИН России по Омской области сообщили, что Балдин С.Н. на совещании среди приближенных ему сотрудников заявил о безоговорочной поддержке его действий начальником УСБ ФСИН А.В. Щугоревым, по поручению которого сотрудники УСБ ФСИН умышленно волокитили проведение проверок в отношении Балдина, Воробьева, Герасимовича, Полькина, экс-сотрудника УФСИН Турбанова по жалобам родственников заключенных.
Допустимо предположить, что благодаря покровительству А.В. Щугорева УСБ ФСИН не предпринимает никаких эффективных мер по изобличению коррупции в УФСИН России по Омской области, проверки и прочие ОРМ носят имитационный характер,
По поручению Балдина отдел "Л" проводит съёма информации (запись телефонных переговоров, переписок) не в отношении лидеров ОПС в ИК 7, ИК 3, ИК 6, где наркотики, вымогательства и коррупция, а напрмер, в отношении любовниц Балдина.
Ранее направленные родственниками заключенных, подсудимых и следственно-арестованных заявления и материалы о коррупции в УФСИН России по Омской области отправлялись в Омск, а в адрес заявителей направлялись лишь отписки. При этом по основаниям п. 6 ст. 8 ФЗ № 59 жалоба на рассмотрение УФСИН России по Омской области, действия которого обжалуются, направлена быть не может. Кроме того, служебные проверки на сотрудников УСБ назначает директор ФСИН, при этом все жалобы на сотрудников ОСБ УФСИН России по Омской области пересылаются Балдину.
Руководство УСБ ФСИН России, несмотря на направленные многочисленные жалобы, настолько расписалось в собственном бессилии, что никак не может найти не указанный в декларации дом жены начальника ОСБ Воробьева, ни уволить его за это. Адрес дома Щугореву А.В. написали, выписку из ЕГРН прислали, может быть, ему билеты в Омск купить и в гугле карту распечатать ?
Интересно, сколько стоит молчание начальника УСБ ФСИН?