Ч.т.д. "СБУ предупреждает о новых попытках спецслужб России расшатать общественно-политическую ситуацию в Украине из-за активизации информационных диверсий. Служба безопасности фиксирует значительную активизацию российских спецслужб по проведению информационно-психологических спецопераций в Украине.
В последнее время значительно возросло количество информационных диверсий, направленных на раскол общества и искусственное распространение протестных настроений. Для провокаций российские спецслужбы задействовали весь потенциал своих ботоферм и массово применяют подконтрольные группы и фейковые аккаунты в популярных мессенджерах и соцсетях, самое активное – в ТикТок и Телеграмм.
В деструктивном контенте враг распространяет фейковую информацию о якобы распространении протестных настроений среди украинцев и уличных беспорядков в разных регионах нашего государства. Одновременно рашисты призывают граждан к массовым акциям для нарушения общественного порядка и конституционного строя, предлагают средства за участие в митингах.
Служба безопасности осуществляет все необходимые меры по реагированию и отрабатывает имеющиеся и потенциальные угрозы национальной безопасности Украины.
СБУ обращается к гражданам быть бдительными и не реагировать на вражеские провокации, которые РФ использует для попыток подрыва внутренней обстановки в нашем государстве.
Примечательно, что действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти (особенно в условиях определенных ограничений, устанавливаемых Законом Украины «О правовом режиме военного положения») содержат признаки преступления по статье 109 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание до 10 лет.
Опыт героического сопротивления украинцев российской агрессии неоднократно доказывал, что именно в единстве наш народ способен наиболее эффективно противостоять врагу. И никакие русские ИПСО не могут подорвать наш национальный дух!"
О чём Владимир Осечкин и предупреждал открыто в своих стримах и в интервью Вадиму Радионову на "Грэме" и в серии интервью украинским журналистам.
Желаем всем украинцам солидарности и сил, успеха и удачи в борьбе за светлое будущее и независимость от ГУЛАГа 21 века! (И да, в этот непростой для Украины период каждый из Вас может понять, кто друг, а кто - пустомели и путинские прихвостни, готовые навредить своей стране ради самопиара, амбиций и получения долларов и рублей).
https://t.me/SBUkr/14195
WW WW
https://www.dropbox.com/scl/fi/4uzsnsv7z6ltgr5qwstt4/ww.jpg?rlkey=4vrpjgyivaiyuyy86tqhszp1e&st=1prtu4wj&dl=0